С какими карманными руками идти ва-банк.

В этой теме 27 ответов, 13 участников, последнее обновление Картинка профиля Eduard trioomf 14 года/лет, 4 мес. назад.

  • Автор
    Сообщения
  • #14170
    Картинка профиля Artem Artem 
    Участник

    Тут я предлогаю высказывать мнения с какими карманными руками лучше всего идти ва-банк.

    #15218
    Картинка профиля zhalilov ruslan zhalilov ruslan 
    Участник

    ну это вопрос из серии куда вести девушку на первое свидание. Я могу сказать что ва-банк можно идти с чем угодно. Бывают ситуации когда можно идти ол ин с 2-7 разномастными, а могу привести пример когда нужно сбрасывать карманных тузов ещё на префлопе.

    Так что твой вопрос слишком размыт, конкретизируй

    #15219
    Картинка профиля андрей gaa003 
    Участник

    НА ПРЕФЛОПЕ ТУЗОВ СБРОСИТЬ — ТЫ ЧЕМУ ТУТ УЧИШЬ-ТО??? Про оленя — он прав — с любыми, я 4-3 разномастные выигрывал оленем против 3-2 — (и учи математику парень покерную)

    #15220
    Картинка профиля Piter Piter 
    Участник

    лудше всего идти ва-банк с карманой парой королей или тузов …..

    #15221
    Картинка профиля андрей gaa003 
    Участник

    с любой рукой — от турнира и значимости зависит

    #15222
    Картинка профиля андрей gaa003 
    Участник

    я с 2-4 бил 2-3

    #15223
    Картинка профиля виталик виталик 
    Участник

    Согласен можно с любой но смотря где икогда.

    только что в 24hpoker в первой раздаче на 4-4

    на третей руке выиграл.

    #15224
    Картинка профиля андрей gaa003 
    Участник

    Просто по-моему мнению — олень на первых хэндах — это слабость, люди стремятся куда-то — я оленил когда уходил (торопился) или по молодости с сильной картой — что тоже ошибкой считаю

    #15225
    Картинка профиля metallic Metallic 
    Участник

    Полностью согласен с Владимиром.

    #15226
    Картинка профиля андрей gaa003 
    Участник

    пропало сообщение — либо тайт — либо любая рука (на диллерской фишке) — но второе от опыта

    #15227
    Картинка профиля zhalilov ruslan zhalilov ruslan 
    Участник

    Так, объясняю в какой ситуации а почему нужно сбросить пару тузов на префлопе.

    Если это турнир сателит и приз это билет на турнир с огромным байином, вас осталось ну скажем 4 человека, а билета только 3. у вас и двоих игроков количетсво фишек около 30-40% от всех турнирных, а у четвёртого игрока количество фишек так мало (0-5%) что шанс занять призовое место у него похож на шанс увидеть динозвавра на улице с утра. В такой ситуации грамотные игроки играют не сговариваясь, но кооперативно, пытаясь выдавить последнего "карлика". Но вдруг кто-то из тех двоих кто имеет крупный стек идёт олл-ин, и как на зло у тебя АА на руках.

    Теперь применем математику : ваши шансы попать в тройку призёров уже около 90% и выше (это изходя из количества фишек и того что призовых места три). во вторых пара тузов являеться фаворитом на префлопе против случайной руки 4.5 против 1, или примерно 85% на побуду. Именно эта разница в 5% делает колирование ол-ина соперника невыгодной с точки зрения мат ожидания.

    Этот пример взят мной не с потолка, я впервые узнал об этом парадоксе во втором томе Харингтона. так что VladimirJ, я учу людей выигрывать не отдельные раздачи, а играть в плюсе на дистанции. Имнено поэтому у меня статус покер про а у тебя новичок.

    #15228
    Картинка профиля metallic Metallic 
    Участник

    grungrun я бы поступил также , как ты описал , я бы сбросил AA, ну а потом когда уж остались одни призовые смело мог б :-)ы поти ва-банк.

    #15229
    Картинка профиля андрей gaa003 
    Участник

    Давайте так — цена вопроса- Сами доходили или только теоретически. Две ракеты и- смысл сброса — вы хоть напишите скоко у оппов в блайндах — пушить — то тогда на чём будешь — на одномастке?

    #15230
    Картинка профиля андрей gaa003 
    Участник

    на чём играть будете или ждать вылета 4-го игрока — Ну Вы ребята смешите и меня и Харрингтона и Склански — кипятком ссу

    #15231
    Картинка профиля Антон Антон 
    Участник

    Смотри не ошпарься:) Смысл рисковать, если 4опп со своим стеком дальше будет идти только all-in? Может там анте уже будет равняться его стеку и никому даже уравнивать не придется!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Войдите со своими учетными данными

или    

Забыли свои данные?

Create Account