Покер в России перестанет быть спортом

В этой теме 9 ответов, 5 участников, последнее обновление Картинка профиля zhalilov ruslan zhalilov ruslan 14 года/лет, 9 мес. назад.

  • Автор
    Сообщения
  • #14177
    Картинка профиля  Аноним

    Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ подготовило проект приказа, исключающий покер из реестра видов спорта, что переведет его в разряд азартных игр. Кроме того, предлагается резко ужесточить требования к букмекерам.

    Как пишет "Коммерсантъ", накануне премьер-министр Владимир Путин заявил, что правительство наблюдает "попытки закамуфлировать игорный бизнес под различные внешние, не имеющие отношения к нему виды деятельности, например всякого рода клубы, игры в покер".

    Премьер-министр отметил, что Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ уже готовит "соответствующее решение, которое будет обнародовано в самое ближайшее время". Источники, близкие к министерству, уточнили "Ъ", что сейчас готовится проект, вообще исключающий покер из реестра видов спорта. Если это произойдет, соревнования по покеру нельзя будет проводить вне четырех специальных игровых зон.

    Спортивный покер был признан видом спорта в 2007 году приказом N149 Федерального агентства по физической культуре и спорту. Во всероссийский реестр видов спорта внесены только три вида покера "Омаха", "Техасский холдем", "Семикарточный покер". По данным Федерации спортивного покера, в России действует около 70 аттестованных клубов спортивного покера. Директора покерных клубов оценивают их совокупный ежемесячный оборот примерно в 70 миллионов рублей.

    Покер не первый вид игр, регулирование которых законодатели пытаются ужесточить после ухода игорного бизнеса в специальные зоны с 1 июля этого года. На этой неделе в Госдуму был внесен законопроект, ужесточающий порядок получения новых лицензий для букмекерских контор — единственные организаторы азартных игр, которые могут работать вне зон. Согласно законопроекту, внесенному депутатами Владимиром Плигиным, Евгением Федоровым и Виталием Резником, необходимая стоимость чистых активов букмекерских контор увеличивается со 100 миллионов до 600 миллионов руб. (см. "Ъ" 14 июля).

    Президент Федерации спортивного покера России Дмитрий Лесной надеется, что покер все-таки останется видом спорта. "В ближайшие дни мы подготовим предложения по законодательному регулированию этого вида спорта", — сказал он.

    Статья взята с : http://www.fontanka.ru/2009/07/15/003

    Также публикации есть:

    http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1204114

    http://www.newsru.com/finance/15jul2009/poker.html


    Что думаете по сему поводу?

    #15315
    Картинка профиля zhalilov ruslan zhalilov ruslan 
    Участник

    так вот, я лично не считал никогда покер спортом. если в ыс этим не согласны то вот вам картина того как выглядит настояший спортивыный покер. Группа людей играет не один турнир, а 5-6 минимум, или множество отдельных сессий снг в разных составах, причём уровни блайндов растут очень медленно(час или даже полтора). За занятые места они получают очки и уже их сумма показывает победителя, ни о каких денежных призах даже не идёт речи. Похожий пример этой системы наша лига. Но покер для меня неотъемлемо связан с деньгами, в этом есть своя психология которой нет больше нигде. Поэтому он мне нравиться, но спортом не являеться.

    #15316
    Картинка профиля Антон Антон 
    Участник

    На "Эхо Москвы" проводится голосование на эту тему! Так или иначе, а нам всем лучше, чтобы покер остался спортом! http://www.echo.msk.ru/polls/605704-echo/result.html

    #15317
    Картинка профиля metallic Metallic 
    Участник

    Покер-это карточная игра.Но в это игре есть элементы спортивного состязания, но это моё личное мнение.Я хочу , чтоб покер не запретили, потому что играть я начал 2 месяца назад,и меня всё это затянуло.Безусловно, как все вы, я хочу добиться хоть каких-нибудь успехов в нём.Завоевать какой-нибудь титул, или хотя бы выиграть 500К долларов, вот уже тогда можно будет всё запретить.А пока я считаю, что покер должен остаться с нами.

    #15318
    Картинка профиля Андрей Андрей 
    Участник

    йа в шоке Шахматы спорт !! а покер то пачему должен быть выведен из спорта?

    там нужно меньше думать?

    Там не надо нечего прошитывать?

    Там мыслительный процесс равняетцо нулю и все идет тока от удачи?

    ИДИОТИЗМ ! пусть запрешают и шахматы в ранг азартных игр переводят ( ибо пастояно замечаю мимо прохаждения парковой зоны не меньше 10ти мужиков режутся в шахматы на деньги )

    а еше есть такие Азартнейшие игры как — шашки, и я бы сказал Мировое Зло как Паддавки.

    #15319
    Картинка профиля metallic Metallic 
    Участник

    Если шахматы это спорт, то онанизм тяжёлая атлетика

    #15320
    Картинка профиля Андрей Андрей 
    Участник

    Паздравляю с переходом в ранк Тяжелоотлетов))))))

    #15321
    Картинка профиля metallic Metallic 
    Участник

    Не я раньше

    занимался тяжёлой атлетикой ,а сейчас нет.Только настоящей тяжёлой атлетикой,а не онанизмом.

    Лучше нет влагалища, чем очко товарища:

    Хоть и пахнет хуже, зато входит туже.

    МИША НИ ЧЕГО ЛИЧНОГО

    #15322
    Картинка профиля Антон Антон 
    Участник

    В теннис тоже играют ради победы. Но если на турнире не будет призовых, кто приедет? Давайте, и футбольные матчи проводить в этих зонах(которых вообще нет, но все время на них ссылаются :-)), ведь футболисты тоже деньги зарабатывают игрой!

    #15323
    Картинка профиля zhalilov ruslan zhalilov ruslan 
    Участник

    Крнечно меня интересует чтоб покер остался спортом, но я напомню вам что первые 150 лет покер был был только в виде игры на кэш, что точно не являеться спортом. Это последнии 50 лет практикуют турнирную игру. Но список игр которые я не считаю спортом покером не ограничен (шахматы, нарды, дартс, скачки и бильярд). Но ни у одного из этих занятий нет таких денежных корней как у покера.

    С другой стороны если даже его перенестут в специальные зоны или запретят вообще, я всё равно изышу возможность сыграть почти на любые ставки в моём городе. И так поступлю не я один. Игроков с каждым днём всё больше и с их числом уже скоро придёться считаться здесь тот редкий случай когда нужно пользоваться принципом не можешь бороться-легализуй

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Войдите со своими учетными данными

или    

Забыли свои данные?

Create Account